Новогодний зайчик с секретом

Оригинальный новогодний подарок можно сделать самостоятельно за каких-то 5-10 минут. Приложив минимум усилий обычное полотенце легко превратить в харизматичного и симпатичного зайку, внутри которого будут надежно спрятаны конфеты.
Здесь все зависит исключительно от желания порадовать и удивить близких.



Кроме полотенца и наполнения понадобится несколько маленьких резиночек для плетения, пара бусинок, немного ваты или синтепона и ленточка.
Располагаем полотенце вдоль и складываем вдвое так, чтобы края были сведены к середине с минимальным нахлестом. Верхние углы присобираем и перехватываем резинками. У будущего зайки теперь есть ушки. Отвернув края полотенца, заполняем пространство под ушками синтепоном.




Укладываем полотенце так, чтобы наполнитель полностью оказался внутри, расправляем складки, а затем перехватываем резинкой снизу. Теперь у зайчишки есть головка.




Расправляем нижнюю часть полотенца с учетом сделанных в начале загибов. Собираем снизу уголки на резинки, аналогично тому, как при формировании ушек. У зайки теперь появились лапки. Форма подарка задана. Чтобы убедиться в этом, достаточно подвести лапки под голову.



Оформляем мордочку. Первым делом дополняем ее глазками-бусинками. Наметив место крепления бусинок, пришиваем их по очереди, не обрывая нить, а просто пропуская иглу внутри. Слегка натягиваем нить, чтобы заглубить глазки и задать нужную форму головке.



С носиком и ртом все еще проще. Здесь достаточно сделать несколько продольных стежков контрастными нитками, а затем вывести иглу через середину вниз, проложив длинный поперечный стежок.



Для того чтобы окончательно сформировать туловище зайчишки, используем узкую атласную ленту. Для красоты дополняем края крошечными помпонами, которые можно посадить на клей или пришить. Чтобы игрушка выглядела интереснее, прикрепляем к резинке миниатюрный цветочек или любой элемент декора, а затем надеваем на одно из ушек.



Переворачиваем заготовку вниз мордочкой и отгибаем края полотенца. Внутри достаточно места для размещения подарка.



Наполняем брюшко новогодними гостинцами, расправляем ткань так, чтобы все содержимое было надежно спрятано внутри. Затем подводим лапки к затылку и перевязываем ленточкой. Подарок готов. Сделать таких заек совсем не сложно. Плюсом является и то, что при закладке сладостей легко учесть вкус получателя.

« Оригинальная ваза из пластиковой бутылки
Идея фантастически красивой настольной ёлочки »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.