Необычная техника создания тканевых картин из лоскутков

Есть много разных способов использования остатков ткани. Однако мало кто знает о том, что из самых маленьких лоскутков можно создать настоящее произведение искусства.
Используя в качестве основы холст из пенопласта, вы легко создадите великолепную тканевую картину, которая станет прекрасным украшением дома и даже сможет выступить в качестве памятного подарка для близкого человека.
На куске пенопласта необходимого размера закрепите лист с выбранным рисунком. Рисунок для этой работы должен состоять из четких блоков. Обведите рисунок карандашом, плотно надавливая на него, чтобы перенести все линии на пенопласт.



После переноса рисунка обведите линии ручкой, чтобы они были очень хорошо видны. Прорежьте линии канцелярским ножом, погружая его в пенопласт не слишком глубоко.




Разрежьте рисунок на отдельные блоки. Каждый блок перенесите на ткань подходящего цвета и вырежьте, оставляя небольшие припуски. Смажьте необходимое место на холсте клеем и приложите к нему подходящую деталь картины. Свободные концы ткани заправьте в прорези в пенопласте, используя для этого тупую сторону канцелярского ножа.




Оформите таким образом все картину. Для того чтобы сделать картину еще более красивой и придать ей объем, заполните разрезы толстыми нитями подходящих цветов.



Из ткани выбранного цвета сделайте раму для картины.



При желании на обратной стороне картины можно закрепить небольшой крючок для подвешивания.

« Интересный декор из пенопластовой подложки
Мощный прожектор из точечных светильников »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.