Как спрятать мешающие некрасивые трубы на кухне

Нередко вид на кухне сильно портят трубы, газовые или водопроводные, даже если они маленькие.




Избавиться от них, конечно, вряд ли получится, переносить — сложно, а вот замаскировать, напротив, довольно просто. Такая маскировка может стать интересным декоративным решением, да к тому же и функциональным, ведь ее можно превратить, например, в полочку для декора или специй.




Вам потребуются:

картон;
горячий клей;
цемент;
песок;
краска;
декор;
инструменты

Первым делом, конечно, замеряем область вокруг трубы, которую хотим закрыть, не забывая отмерить также и глубину. Получив все данные, при необходимости рисуем простую схему будущего короба со всеми параметрами. После чего, опираясь на получившуюся схему, из гофрированного картона или другого подходящего материала, например, пластиковых панелей подготавливаем все необходимые детали. Чтобы короб получился более прочным, склеиваем по несколько одинаковых заготовок друг с другом.




Далее можно подготовить декоративные элементы, в нашем случае это вот такие самодельные кирпичики из песка, гипса и клея ПВА. Также для создания декора, в том числе и кирпичиков, можно использовать и ставшийся картон.



Декорируем каждую из заготовок кирпичиками, швы между которыми закрываем при помощи, например, цементной смеси.



Затем соединяем детали короба друг с другом и при желании добавляем к нему полки, которые также изготавливаем из картона.



Теперь остались только финальные штрихи — покраска — и готово!



« Кровать-чердак из дерева своими руками
Оригинальная подставка для бутылок из остатков... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.