Что можно сделать из остатков ламината

Многим из нас жалко выкидывать обрезки ламината, оставшегося после ремонта, однако, что с ним делать зачастую не понятно.
А между тем ламинат — это отличное полотно, которое можно использовать в качестве основы для очень многих предметов, вот такого оригинального подноса, например, который наверняка отлично впишется в ваш интерьер.



Вам потребуются:

ламинат;

деревянная доска;

клей;

лак по дереву;

декор;

инструменты

В первую очередь склеиваем между собой несколько досок ламината и обрезаем получившуюся заготовку до нужных параметров — размера желаемого подноса.




Далее из деревянной доски подготавливаем рейки для создания рамки подноса, при желании и возможности в каждой из них можно сделать выпил для вставки ламината. Если такой возможности нет, доску можно использовать и без пропила.




Затем каждую из частей будущей рамки запиливаем под углом в 45 градусов с обеих сторон.



После чего собираем и склеиваем рамку, соединяя ее с полотном будущего подноса. Затем подготавливаем довольно тонкие, шириной до 1 см, доски для создания ручек подноса — их в дальнейшем будем загибать. По углам же боковых сторон рамки проделываем пропилы также под углом в 45 градусов — их ширина должна быть равна ширине досок подготовленных для ручек.



Доски-ручки загибаем и вклеиваем в подготовленные пропилы. На ваше усмотрение ручки могут также стать и ножками, плавно перетекая из одного в другое — тогда заготовки должны быть несколько длиннее.



Ну вот и все, осталось только покрыть поднос лаком или краской и готово!



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать поднос из обрезков ламината своими руками.

« Трюк, который поможет моментально уменьшить...
Как сделать имитацию каменной кладки из пенопласта »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.