Брелок с секретом из обычного болта

Даже самый обычный крепежный болт может быть использован для изготовления классной декоративной поделки. Например, из него можно сделать оригинальный брелок с секретом. Просто и со вкусом.




Из основных материалов потребуется шестигранный болт, наждачная бумага, а также старые газовые зажигалки с кресалом. Для изготовления данной самоделки автор использует электродрель и болгарку.
Первым делом при помощи УШМ (можно заменить ножовкой по металлу) нужно отрезать шляпку болта. Шлифуем ее болгаркой, добиваясь ровной и гладкой поверхности.



Основные этапы работ

На следующем этапе в шляпке болта нужно будет просверлить шесть глухих отверстий (по два отверстия в каждой грани). Еще одно отверстие автор сверлит на стыке двух граней.




В это отверстие вставляется штифт с кольцом, при помощи которого брелок можно будет закрепить на связке с ключами.



Разбираем старые газовые зажигалки и извлекаем кресальные камни. Вставляем их в просверленные отверстия, фиксируем с помощью суперклея. Выступающие части нужно сошлифовать наждачкой.




На последнем этапе останется только просверлить в шляпке еще одно отверстие, но уже сквозное. В него автор вставляет полоску наждачной бумаги, скрученную в трубочку.



Таким образом, мы получили не только стильный брелок, но и полезную вещицу, с помощью которой можно разжечь костер в лесу или на рыбалке.

Данный материал создан на основе видеоролика с YouTube канала Mr SunY. Подробно о том, как сделать брелок с секретом, смотрите на видео.

« Милейшие новогодние гномики без шитья из старых...
Ксилофон своими руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А не проще купить спички охотника? И кстати-срезать шляпку с болта болгаркой-то еще занятие! Прилететь может откуда не ждешь!
0
А паклю откуда вынул? Со спины срезал? В сыром лесу эта гадость точно не поможет!
0
Такие же мысли сразу пришли в голову, после того, как он долго чиркал даже по сухой пакле :-)))