Винтажный ретро-горшок из пластикового контейнера

Оцинкованные винтажные ретро-горшки для цветов смотрятся очень красиво. Они способны дополнить дизайн интерьера, сделав его очень стильным.
К сожалению, стоимость металлических горшков довольно высока, и купить большое количество таких емкостей для цветов будет очень накладно. Не спешите расстраиваться, ведь горшок, который внешне ничем не отличить от оцинкованного, можно легко сделать из обычного пластикового контейнера.
Перед началом работы соедините грунтовку с краской, чтобы получить желаемый оттенок. Нанесите смесь краски и грунтовки на цветочный горшок или пластиковый контейнер, выбранный для работы. Оставьте до полного высыхания.



Для создания необычной фактуры на поверхности горшков потребуется целлофановый пакет. Скомкайте пакет и окуните его в краску на тон светлее чем та, что была использована для окрашивания горшка. Прикладывайте пакет к горшку, чтобы добиться желаемого эффекта. Оставьте горшок до полного высыхания краски.




Для того чтобы превратить обычный цветочный горшок в оцинкованный винтажный ретро-горшок для цветов потребуется краска цвета алюминий. Нанесите краску на горшок, используя скомканный целлофановый пакет. После такой обработки пластиковый горшок станет похож на металлический.




Оформить горшок можно любым способом, например с помощью трафаретов или в технике декупаж.



Для того чтобы сделать горшок для цветов еще более эффектным, пройдетесь по выступающим частям полусухой кистью с темной краской.



Последним шагом покройте горшок матовым акриловым лаком.



При желании горшок можно дополнить ручками. Для этого из толстого шнура подготовьте две ручки. Согните отрезок шнура пополам и прикрепите его к горшку, используя хомут для труб.



Используя эту оригинальную технику, можно изготовить целый набор горшков с разным декором.

« Что можно сделать из остатков швейных ниток
Невероятные вещи из керамики »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.