Складной стол из профильной трубы и фанеры

Дома или в мастерской часто требуется большой стол. Сделать-то его не проблема, однако могут возникнуть определенные трудности с тем, чтобы занести его внутрь помещения (в ту же квартиру, например).




Поэтому мастер решил сделать большой стол складным. Для его изготовления нам потребуются профильные трубы и фанера, а также петли.




Сначала необходимо будет составить чертеж стола со всеми размерами. И, исходя из чертежа, отрезаем заготовки из профильной трубы.

Основные этапы работ

Когда все заготовки нарезаны, приступаем к сварке металлического каркаса. Все — согласно чертежа. Как выглядит готовый каркас, смотрите на фото ниже.






Боковые части каркаса стола необходимо разрезать болгаркой и соединить вместе с помощью петель. Таким образом, передняя часть будет складываться внутрь.



Далее приступаем к изготовлению столешницы. Для этого автор использует фанеру. Сначала отрезаем лист нужного размера, потом — распиливаем его на две части.



Столешницу шлифуем и покрываем лаком по дереву или минеральным маслом. После этого соединяем обе части с помощью рояльной петли. Крепим столешницу к каркасу.




Как сделать своими руками большой складной стол из профильной трубы и фанеры, смотрите на видео ниже. Идея принадлежит автору YouTube канала. Как вам такой стол?

« Изразцы на стены своими руками
Невероятно красивые картины »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.