Ремонт туалета своими руками

Казалось бы, что можно придумать в крошечном туалете, где даже развернуться можно с трудом? Этому мастеру все удалось! Он продумал каждую мелочь и сделал невозможное.
Более того, на осуществление ремонта не потребовалось тратить внушительную сумму денег. Что еще удивительнее: подготовка санузла к ремонту свелась к демонтажу унитаза, все остальное сделано поверх плитки.



Принято решение укоротить ранее проходившие через весь туалет трубы. В дальнейшем они будут спрятаны.




Для обшивки стен использован ламинат. Прочный, в то же время бюджетный материал, удобен в работе. В нем без проблем можно сделать технические отверстия для установки розеток и необходимые выемки. На стены ламинат наклеен поверх плитки. Полезная площадь при этом осталась практически прежней.




Из остатков металлического профиля, присверленного к полу и задней стене собран каркас, под которым будут скрыты укороченные трубы. Обшивка сделана все из того же ламината. Помимо эстетичного внешнего вида сверху появилась дополнительная полезная площадь.



Еще одна обшивка с отступом от задней стены также закреплена на металлическом профиле и дополнена техническими отверстиями, обеспечивающими доступ к трубам. Отступ сделан с таким расчетом, чтобы сверху можно было разместить полку.



Сверху панель оклеена остатками моющихся обоев.



Для выравнивания потолка также использован каркас из металлического профиля. Закрепленные на каркасе листы тонкого ДСП в последствии будут оклеены такими же обоями. Для оклейки верхней части задней стены использована искусственная газонная трава. Такое же покрытие будет и на полу.



Для полок использованы остатки ДСП. Их будет две: одна, как и раньше при входе на боковой стене, а вторая на задней стене. Результат впечатляет. Теперь здесь помещается все необходимое.



Не пустует и нижний кожух.



Удобная угловая полка также не будет пустовать. После ремонта туалет стал гораздо удобнее, мастер потрудился на славу. Более детально о ремонте туалета в видео ниже:


« Отличная идея из коробки из-под печенья
Идеи для маленького балкона »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
он чё на плитку всё это наклеил????????? ахринеть технологияяяяя