Новая техника шитья для создания уникальных вещей

Занять вечера приятным делом поможет необычная техника шитья — «Оригами». Используя эту технику, можно создать невероятно красивые дизайнерские вещи, которые не купишь ни в одном магазине.
Процесс работы довольно кропотливый и занимает немало времени, но результат работы, без сомнения порадует вас. Сумка, выполненная в технике оригами, удивит всех подруг.
На основании круглой заготовки диаметром 20 см сделайте шестиугольный шаблон. Из ткани двух цветов вырежьте 62 шестиугольные заготовки.



Заготовки одного из цветов укрепите тонким клеевым флизелином. Сколите по 2 заготовки разных цветов лицевыми сторонами внутрь. Проложите машинную строчку по периметру на расстоянии 1 см от края. Оставьте незастроченным небольшой участок для выворачивания.




Уголки срежьте, заготовки выверните и проутюжьте. Незастроченный участок зашейте вручную потайными стежками. В результате получится 31 двухцветная шестиугольная заготовка.
Разметьте центр каждой такой заготовки. Возьмите иголку с прочной ниткой, завяжите узелок и закрепите его в центре. Последовательно притягивайте и пришивайте к центру середину каждой из шести сторон.




Шесть получившихся «ушек» расправьте, поставьте на ребро, разложите плоско, загните уголок к низу и пришейте его к заготовке.



В результате работы получится подобие шести лепесткового цветка. Центры 29 заготовок украсьте бусинами.



В центре двух оставшихся закрепите детали магнитной кнопки-застежки.



Разложите заготовки так, чтобы получилось следующее сочетание: блок из 8-ми заготовок, два блока из четырех заготовок, 4 блока из трех заготовок, один блок из двух заготовок и отдельная заготовка со второй частью кнопки. В центре одного из таких тройных блоков должна находиться заготовка с кнопкой и отдельная заготовка со второй частью кнопки.



Сшейте заготовки вручную или швом зигзаг на швейной машине по соприкасающимся сторонам.
Разложите детали на столе сверху вниз в следующем порядке: одна с кнопкой, двойная, тройная, четверная, тройная, восьмерная, тройная, четверная, тройная с кнопкой в центре. Сшейте детали сумки по прилегающим сторонам в единое полотно. Дополнительно потребуется изготовить 4 одноцветных заготовки в форме ромбов с длиной стороны равной длине стороны шестиугольных блоков.



Данные заготовки также необходимо укрепить флизелином с одной стороны, сострочить, вывернуть и проутюжить. Разместите и пришейте их в уголках изделия как показано на фото.



Из двух отрезков ткани размером 10 см на 40 см сделайте ручки, сложив ткань вчетверо и укрепив флизелином. Пришейте ручки с одной и с другой стороны, ориентируясь на крайние шестиугольные заготовки тройных блоков.



Соберите сумку, сшивая детали по открытым сторонам и придавая ей объем.



Выглядит сумка очень оригинально. Ее размер может быть абсолютно любым в зависимости от размера шестиугольных блоков.



Пошаговый мастер класс по пошиву сумки в технике оригами смотрите на видео:


« Стильные столики за копейки
Бюджетный вариант летней беседки »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.