Незаменимая вещица для рукодельниц

Сделайте оригинальную, незаменимую вещицу для рукодельниц — ловушку для нитей. Она такая компактная, что помешается в кармане. Её удобно брать с собой в дорогу, если вы любите заниматься рукоделием даже во время долгих поездок!




Вам понадобится картонная тумба — например, упаковка из-под чипсов. Её заклейте малярным скотчем и по краю скотча канцелярским ножом отрежьте. Удалите скотч. Получилось кольцо, которое будем использовать дальше.




Отдельно из картона (можно взять любую картонную упаковку) вырезать две детали диаметром на 0,2 мм меньше, чем диаметр картонного кольца. Для этих деталей из ткани вырезать два круга, на 3 см больше картонного кольца (с запасом на подворот). Подсоберите ткань по краю, вставьте внутрь картонный круг, затяните ткань, то же самое сделайте со вторым кругом и тканью.




Сшейте два круга вручную по краю, разместив их картонкой друг к другу, чтобы её скрыть.



Из ткани вырежьте ещё одну деталь 20*25 см. Заутюжьте длину, сложите пополам, прошейте на машинке, разутюжьте шов. На получившуюся «тубу» из ткани наденьте картонное кольцо.



Подверните ткань так, чтобы кольцо оказалось посередине ткани, а ткань свернулась вдвое (концы соединились). Прошейте вручную по кругу ткань ровно под кольцом внутри, чтобы его зафиксировать.



Выверните ткань внутрь, пришейте заготовку из ткани и картонных кругов. Выверните обратно.



Всё готово! Очень устойчивая мини-корзинка, куда удобно сбрасывать остатки тканей и нитей.



А когда закончите шить, просто сверните ловушку, держа за дно и поворачивая по кругу. Нити будут спрятаны и зафиксированы внутри!



Подробнее о том, как сделать ловушку для нитей, смотрите в видео ниже:

« Трон из деревянных поддонов
Увлекательная техника «мережка» »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.