Фигурка жирафа из старого табурета

В данном обзоре показываем, как своими руками сделать фигурку жирафа из старого табурета. Готовое изделие подойдет для украшения сада или дачного участка.




Основой для поделки послужит старый табурет с металлическими ножками и круглым сиденьем. Также потребуется кусок круглой трубы длиной около 1 м.
Расплющиваем молотком один конец трубы (она должна быть тонкостенной) и вставляем между верхней частью ножек и сиденьем табурета. Фиксируем при помощи проволоки.




Второй конец трубы также необходимо будет расплющить и согнуть — получится шея жирафа. Потом обматываем все трубы вязальной проволокой.



Основные этапы работ

На следующем этапе отрезаем полоски ткани. Смачиваем их в жидком цементном растворе, и затем оборачиваем ими трубы (ножки и шею жирафа). Ждем некоторое время, чтобы раствор высох.



После этого надо облепить конечности более густым раствором. В нижней части формируем копыта. Затем из куска тряпки, смоченной в цементном растворе, делаем хвост.




Далее необходимо будет приготовить цементный раствор с наполнителем (крошка пенопласта). Формируем туловище, шею и голову с рожками. Потом делаем из кусочков тряпки уши.



На последнем этапе останется только дождаться высыхания раствора и покрасить жирафа. На сиденье табурета можно установить цветочный горшок. Получилось и красиво, и практично.



Подробно о том, как сделать фигурку жирафа из старого табурета, можно увидеть в видеоролике ниже. Данной идеей с нами поделился автор YouTube канала

« Блузка из обычной футболки
Трон из деревянных поддонов »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.