Делаем будку для любимой собаки

Если у вашего питомца еще нет собственной крыши над головой — самое время это исправить. В данном обзоре расскажем, как самостоятельно сделать будку для любимой собаки.




Для этого DIY проекта потребуются деревянные бруски и доски. Отпиливаем все заготовки по размеру. Желательно сделать чертеж.
После этого из брусков собираем каркас основания собачьей будки. Затем крепим к нему стойки.




Кстати, материал для изготовления конуры можно добыть, разобрав деревянные поддоны. Из этих же поддонов получится классный просторный домик для кошки.
Далее, после того как установили и закрепили стойки, приступаем к монтажу пола. В крайних досках делаем пазы под стойки.



Основные этапы работНа следующем этапе собираем из досок заднюю и боковые стенки будки. После этого приступаем к монтажу крыши.
Из оставшихся досок автор собирает щит нужного размера, и вырезает в нем лаз для собаки. Потом крепим переднюю стенку к каркасу.




Затем останется только все отшлифовать и покрасить. Вместо краски допускается использовать морилку или минеральное масло, с последующим нанесения защитного слоя из лака.
Если вы планируете установить собачью конуру на улице, то крышу можно дополнительно накрыть рубероидом или мягкой черепицей. Металлочерепицу лучше не использовать — во время дождя собаке будет некомфортно из-за сильного шума.
Узнать большеПодробно о том, как своими руками сделать такую деревянную будку, можно посмотреть на видео ниже. Данная идея принадлежит автору YouTube канала.

« Восхитительную вещь для дома из старого...
Металлический подсвечник своими руками »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.