Потрясающая идея использования остатков пряжи

Если у вас в запасе есть немного ниток и ручка для сумки, самое время сделать нужное и полезное приспособление для кухни или ванной комнаты. Интересное внешне, функциональное, оно станет незаменимым. Работы на каких-то полчаса, и это при отсутствии опыта.
Поверьте результат обязательно порадует, а обновка будет оценена по достоинству.



Делаем петлю с закрепкой и начинаем обвязывать кольцо. В начале делаем 3 воздушных петли для подъема, затем продолжаем обвязку столбиками с одним накидом.




Когда ручка полностью обвязана, делаем соединительный полустолбик.




Теперь задача заключается в том, чтобы связать узкую полоску. Для этого, не обрывая нить, продолжаем вязание столбиком без накида. Ширина полоски может быть произвольной. Единственное условие заключается в том, чтобы количество петель было нечетным. Набрав нужную ширину поворачиваем работу и переходим к вязанию следующего ряда.



В начале каждого ряда делаем 1 воздушную петлю подъема и поворачиваем работу. Продолжаем вязание до набора нужной высоты.



В последнем ряду формируем уголок. До середины ряда по принципу петля в петлю провязываем столбики, каждый раз увеличивая количество накидов, а затем уменьшаем количество накидов в обратном порядке.



Дальше остается лишь обрезать нить и заправить ее, а потом пришить пуговицу в начале полосы. За счет особенностей вязки носик уже имеет прорезь под пуговицу. Обрабатывать и формировать петельку отдельно не нужно.



У нас получился оригинальный держатель для полотенец. При желании закрепить его можно на любой вертикальной поверхности: от ручки плиты или рейлинга до батареи.



Кстати, в этом проекте все условно. Форма ручки и даже вязка могут быть любыми. Главное — конечный результат и возможность организовать пространство, сделав обстановку более уютной.

« Оригинальная вещь для дачного участка из...
Шикарная дверь из остатков дерева »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.