Как увеличить джинсы на несколько размеров

Увеличить джинсы на один или несколько размеров — задача абсолютно несложная, но кропотливая. В зависимости от того, насколько джинсы нужно увеличить, будет и зависеть время, потраченное на работу. Однако в результате у вас на руках окажутся любимые джинсы точно по фигуре!




Для начала найдите центр джинсов спереди и сзади и проведите прямую линию. От этой центральной линии отступите по 3 см влево и вправо (с обеих сторон джинсов — спереди и сзади), проложите строчку контрастными нитками. Это нужно для того, чтобы строчку было видно с обеих сторон. Также обе штанины распорите либо по боковому, либо по внутреннему шву.




Подготовьте полоски из трикотажа, который хорошо тянется, но при этом остаётся достаточно эластичным (не мягким). Полоска должна быть такой длины, чтобы без натяжения её хватало на всю длину штанины + подгиб снизу + подгиб сверху на ширину пояса.




Ровно по намеченной строчке к изнанке брюк приколите полоску из трикотажа, лицевой стороной вниз.



Сверху полоска должна быть достаточно длинной, чтобы её можно было загнуть на ширину пояса. Внутрь сгиба полоски вложите кусочек резинки для прочности.



Теперь проложите строчки на расстоянии 1-1,5 см от строчки. 1 см — если вам нужно увеличить джинсы всего на 1 размер, 1,5 см — на два и больше размера.



Теперь просто разрежьте джинсы (только джинсы, не заденьте трикотажную полоску!) по строчке. Нитку при этом вытащите.



Вот что получится — из разрезов будет виднеться трикотажная полоска. За счёт её натяжения и будет увеличен размер джинсов. В зависимости от того, сколько полосок вы пришьёте, на столько и будет увеличен размер.



Всё, что останется сделать — это немного распороть разрезанные края, чтобы получился «пушистый» край.



Для этого просто потяните за нитку. Не волнуйтесь: дальше, чем строчка, нитка не разлезется.



Итоговый результат очень интересный! Получились совершенно новые джинсы. Как можно догадаться, вставку можно подобрать в тон джинсам, взять не такую яркую и т. д.



Подробнее о том, как увеличить джинсы на несколько размеров, смотрите в видео ниже:

« Интересные идеи из обычных камней
Уличная лестница со ступеньками своими руками »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.