Как совместить природу, искусство и творчество в своем доме

Оригинальная картина из камней — уникальный способ объединить природу, современное искусство и любовь к творчеству.
Создавая собственный шедевр из морских или речных камней, который будет напоминать о летних днях, вы легко сможете погрузиться в приятную атмосферу творчества. Палитра красок для оформления камней может быть абсолютно любой, что позволит идеально вписать картину в дизайн интерьера. Подберите камни с гладкой поверхностью. Форма и размер камней могут быть любыми. Тщательно очистите камни от всех загрязнений, помыв их с мылом.
Определитесь, какого размера картину вы хотите сделать своими руками. Обозначьте на столе размеры картины. Составьте композицию из камней, подбирая их по форме и размерам. Сделайте фотографию композиции, чтобы затем повторить ее на холсте.



После того как композиция будет готова, можно переходить к творческому процессу. Для того чтобы после окрашивания поверхность камней была гладкой, просто окунайте их в краску, позволяя излишкам стекать. Для сушки камней используйте решетку.




Для раскрашивания также можно использовать кисти, но в этом случае на камнях будут видны мазки краски. Вы можете поэкспериментировать с несколькими камнями, чтобы найти подходящий вариант для своей работы.
Холст для картины должен быть очень крепким, ведь ему придется выдерживать большую нагрузку. Оптимальный вариант — использование фанеры в качестве основания. Соберите конструкцию с бортиками высотой около 5 см. Покрасьте основание в белый цвет и оставьте до полного высыхания.
Выложите окрашенные камни на холст, чтобы увидеть, как работа будет выглядеть после завершения. Возможно, на этом этапе вы захотите внести несколько корректировок.




Покрасьте бортики краской подходящего цвета, чтобы обозначить раму холста.



Пришло время переходить к завершающей части работы. Для приклеивания камней используйте строительный клей. Оставьте картину на столе до полного высыхания клея.
Прикрепите крючки к задней части холста и закрепите прочную толстую проволоку или шнур, которые выдержат вес картины.



Оригинальная картина прекрасно дополнит современный интерьер, она может выступить в качестве памятного подарка для близких людей. Используя это задумку, можно создать необычные композиции из нескольких картин разного размера.

« Интересные горшочки для цветов своими руками
Применение корзины для белья для получения... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У минералов и горных пород, из которых состоит эта галька сама по себе расцветка интересная… а покрасить их краской… унылая картинка. Намного интересней подобрать композицию из натуральных, «природно окрашенных».