Великолепная идея из обычной коробки

Наверняка ни один дом не обходится без всевозможных полок, этажерок и тумбочек, ведь вещи нужно где-то хранить. Тем не менее зачастую для чего-нибудь полочки все-таки да не хватает, например, для обуви при входе или для инструментов в гараже.
Однако решить эту проблему совсем не сложно — просто превратите ненужные картонные коробки вот в такую нужную полку, которая подойдет для хранения чего угодно.



Вам потребуются:

картонные коробки;

клей;

скотч;

материал для отделки;

инструменты

Первым делом необходимо подготовить коробки, параметры дна у них должны быть одинаковыми, а вот высоту коробки можно и скорректировать. Поэтому на первом этапе определяемся с желаемыми размерами полок и обрезаем коробки, исходя из них. Также обрезаем у коробок и верхние створки-крышки.




Получившиеся обрезки коробки, используем для укрепления будущих полок: подгоняем их по размеру, а затем приклеиваем с внутренней стороны коробок. Таким образом подготавливаем необходимое количество коробок.




Затем при помощи горячего клея собираем коробки в полку желаемой высоты, стыки коробок также проклеиваем скотчем — так мы не только укрепим конструкцию, но и замаскируем швы.



На следующем этапе маскируем и декорируем ребра — срезы картона, это можно сделать при помощи любого материала: от простых белых бумажных полосок до джутового каната.



Теперь осталось только задекорировать сами полки, сделать это можно также при помощи различных материалов, например, оберточной бумаги или декоративных фальш-панелей. Также при желании можно прикрепить к полке мебельные ножки. Вот полка и готова!

« Что можно сделать из овощных ящиков
Что можно сделать из старого ведра и ненужных... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.