Симпатичная блузка из футболки

В вашем гардеробе много однотонных классических футболок? Когда-то вы их купили, а теперь они весят без дела? Так почему бы не поэкспериментировать и не переделать их!
Ведь классические футболки — на самом деле отличный материал для творчества. Немного фантазии и вместо лаконичной и простой однотонной футболки у вас в руках симпатичная блузка с запахом.



Вам потребуются:

футболка;

швейные принадлежности;

ткань для уплотнения, например, флизелин;

кнопка или иная застежка;

бельевая резинка подходящей ширины

На первом этапе измеряем футболку и решаем, какая длина нам понадобится. Затем обрезаем футболку, остаток ткани мы будем использовать для создания недостающих частей блузки.




Далее необходимо наметить место будущего запаха, он начинается в 15 см от края футболки и идет косой линией к воротнику. Сделав разметку, разрезаем по ней футболку.




Ворот обрезаем, в том числе и со стороны спины.



Затем формируем запах и намечаем недостающий фрагмент, сделать это можно при помощи портновской бумаги. Недостающую часть вырезаем из оставшейся ткани и пришиваем ее на полагающееся место.



Для того же, чтобы ворот и линия запаха держали форму, создаем для них дублирующую деталь.



Получившуюся деталь делаем более плотной при помощи, например, дублерина или иного подходящего материала. После чего сшиваем ее с основной заготовкой.



Для нижней части футболки делаем заготовку кулиски по типу трубы. Затем пришиваем ее к нижней части футболки и вставляем в получившуюся кулиску резинку. Аналогичным образом оформляем и рукава блузки — кулисками с резинками.



Наконец в месте соединения частей ворота пришиваем фиксирующее запах крепление, например, кнопку, блузка готова!

« Что получится, если обвязать обычную резинку
Преображение старого холодильника »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.