Потрясающая идея из обычных поясов от старых джинсов

Старые джинсы очень часто являются объектом разных переделок, из них можно сделать огромное количество полезных вещиц для дома. Обычно для работы используются штанины.

Но в этот раз мы возьмем для работы ту часть старых джинсов, которая обычно не находит себе применения в других переделках — пояса. Пояса от 4-5 джинсов тщательно распорите. Бирки, этикетки, нашивки, шлевки сохраните. Они будут использованы для декорирования. Пояса разгладьте и разрежьте на полосы длиной по 25 см. Получившиеся полосы сострочите.



Края аккуратно обрежьте.




Получившиеся куски размером примерно 15 см на 20 см, соедините в две большие заготовки так, чтобы часть швов располагалась параллельно, а другая часть перпендикулярно. Это необходимо для придания большего декоративного эффекта. Заготовки выровняйте, обрезая излишки ткани и выступающие края.
Пристрочите декоративные элементы, которые были сохранены при распарывании.




Подготовьте отрезы ткани для пошива подкладки. Выбирайте симпатичную ткань, так как сумка получается двусторонняя.
Для придания сумке объема и жесткости можно укрепить ее с помощью утеплителя. Для этого совместите лоскут утеплителя с деталями сумки и прострочите по четырем сторонам.



Полученные детали сложите лицом друг к другу и прострочите по трем сторонам. Аналогично поступите с деталями подклада. Для придания сумке объема уголки сумки и подкладки разложите плоско и отстрочите на расстоянии 5 см от угла, избыток ткани срежьте.



Вложите подкладку в сумку лицевой стороной к лицевой стороне. В шов прихватите две шлевки для крепления ручек. Оставьте не застроченным небольшой участок для выворачивания.



Прострочите изделие, выверните на лицевую сторону, после чего зашейте непрошитый участок. Прикрепите ручку.



При желании сумку можно носить и другой стороной.

« Цветочные вазы для любителей сухоцветов
Декор, который сделает ваш сад более ярким и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.