Недорогая и классная отделка стен внутри помещения

Бывает такое, что стены внутри помещения кривые — обои на них не поклеишь. Да и покраска будет смотреться не особо привлекательно.




Выход, конечно, есть — неровные стены можно оштукатурить, а потом уже и обои клеить, и красить. Да хоть ламинат положить!
Вот только штукатурка — процесс довольно трудоемкий и грязный. Да и опыт хотя бы минимальный нужен для выполнения подобных работ.
Если же вы не хотите заморачиваться с выравниванием стен или попросту нет свободного времени для этого, можно использовать декоративную отделку, которая скроет все огрехи, и при этом будет смотреться оригинально.
Предлагаем вашему вниманию классную идею, которая позволит не тратить на ремонт комнаты много времени, сил и денег. Технология довольно простая, при желании справится каждый.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо будет замазать имеющиеся на поверхности стены трещины, отверстия или штробы. Затем поверхность стены обязательно нужно прогрунтовать.
Разводим гипсовую штукатурку с водой, и замешиваем раствор. Консистенция должна напоминать жидкую сметану.
Далее берем пакет, кладем внутрь еще два пакета, а ручки складываем вместе, потом фиксируем скотчем или изолентой.






В результате у нас получился простейший инструмент для нанесения штукатурки. Помимо этого потребуются:

гладилка или шпатель;
кухонная губка для мытья посуды;
перчатки.



Берем наш самодельный инструмент, макаем его в жидкую штукатурку, после чего, шлепая пакетом по стене, наносим раствор.



Получившуюся мазню оставляем на 5-10 минут. Далее берем гладилку, смачиваем ее в воде и слегка приглаживаем рельеф на поверхности.



Когда гипсовая штукатурка немного подсохнет, снова смачиваем гладилку в воде, и с большим нажимом, чем в первый раз, приглаживаем верхний слой. Чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться шпателем.



После полного высыхания штукатурки наносим на поверхность проникающий грунт, и надо подождать еще 4-5 часов, пока он высохнет.
Затем приступаем к покраске. Всю площадь стены окрашиваем в белый цвет, а потом при помощи кухонной губки дополнительно наносим перламутровую эмаль на верхний слой фактуры.





Пошаговый процесс работ по отделке стен можно посмотреть на видео ниже. Своим опытом поделился автор YouTube канала.

« Кружевные узоры от польской художницы NeSpoon,...
Милая идея из остатков пряжи без вязания »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.