Стильная сумка из шнура

Оригинальная сумочка — прекрасное дополнение стильного летнего образа. В этом сезоне особую популярность среди модниц обрели оригинальные сумочки из шнура.
Сделать такую сумочку очень легко своими руками. Так вы получите аксессуар желаемого размера и сэкономите не малую сумму денег.



Для создания стильной летней сумки понадобится хлопковый шнур толщиной 5 см с сердечником. Сердечник необходим для того, чтобы сумка хорошо держала свою форму.
Перед началом работы необходимо запаять кончик шнура. Для этого аккуратно вытащите сердечник, отрежьте 1-1,5 см и капните на нитки горячий клей. Так кончик будет аккуратным и не будет осыпаться.




Работа над сумкой начинается со скручивания шнура в достаточно тугую спираль. Сделав несколько витков, закрепите шнур на швейной машине.




Дальнейшую работу на швейной машине следует осуществлять с помощью шва зигзаг с шагом 1,5 мм. Положите спираль на швейную машину таким образом, чтобы рабочая нить находилась с правой стороны. Начинайте шить зигзагом таким образом, чтобы нить спирали и рабочая нить соединялись между собой. После того как желаемый размер будет достигнут, запаяйте кончик шнура горячим клеем и закончите шитье.
Подготовьте таким образом два круга диаметром по 25 см.



Для изготовления стенок и дна сумочки отмерьте 60 см шнура, сделайте сгиб и сшейте две нити между собой на швейной машине. Прошив 60 см, снова сделайте разворот и продолжайте работу. В результате работы должна получится овальная заготовка шириной 6 см. Аналогично боковой части сумки изготовьте ручку желаемой длины.
Для сбора сумки пришейте ручку к дну сумки.



Далее вручную швом через край пришейте боковые стенки сумки к основанию.



При желании в сумку можно добавить подклад с молнией.



Пошаговый процесс пошива стильной летней сумки из шнура смотрите на видео:

« Переносной ящик для инструментов
Креативная идея из бросового материала »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.