Шикарная вещь из пластиковых пакетов

Если вы умеете вязать крючком базовые петли (столбик без накида, соединительная петля), то у вас точно получится повторить этот мастер-класс! Прикупите пластиковых пакетов разных цветов и свяжите крючком шикарную вещь на лето.




Нарежьте большие разноцветные пакеты на полоски 3 см. Дно у всех пакетов предварительно отрежьте. Завяжите каждое кольцо одного цвета с кольцом другого в узел. Смотайте все пакеты в клубок, как пряжу.
Возьмите крючок комфортного размера для вязания (№ 4,5 или № 5). Провяжите цепочку из 30 петель (кол-во вариативно). Первый ряд свяжите столбиками без накидов (СБН). В самую последнюю петлю, однако, провяжите сразу 3 (СБН), чтобы сделать плавный поворот. Затем продолжите вязать столбиками. Дойдя до поворота с другой стороны, в последнюю петлю также провяжите 3 столбика.




Вяжите следующий ряд также столбиками. Дойдя до тех 3 столбиков без накида (СБН), которые вы сделали для поворота, провяжите в каждый из них по 2 столбика (всего — 6 столбиков на повороте). То же самое с другой стороны.




В следующем ряду на повороте вяжите так: в один столбик — два СБН, во второй — один, в третий — 2, в четвёртый — 1, в пятый — 2, в шестой —1. Такое же чередование повторите на следующем повороте. И на этом ширина дна будет полностью провязана.



Теперь просто вяжите по кругу столбики без накида, пока не провяжете достаточной высоты стенки.



На это уйдёт какое-то время, однако, результат будет отличный. Теперь разметьте, где будут располагаться ручки. Начните вязать соединительными столбиками — сделайте 1-2 ряда.



И наберите цепочку из воздушных петель необходимой длины. Присоедините в выбранном месте, чтобы ручки располагались ровно по центру. Довяжите соединительными петлями до другой стороны, также сделайте ручку, продолжите вязать соединительными.



Обвяжите 4-5 рядов, включая вязание по ручкам, соединительными петлями. Затем отрежьте пряжу и спрячьте в вязании.



Стильная пляжная сумка готова — вместительная, яркая, удобная, крепкая, практичная!



Подробнее о том, как связать пляжную сумку из пакетов, смотрите в видео ниже:

« Интересный цветочный заборчик из пластиковых труб
Оригинальная идея повторного использования... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.