Лежак из керамической плитки и цемента

Если, находясь на даче или в загородном доме, вы захотите отдохнуть на свежем воздухе, то как минимум вам потребуется скамейка.




Но для полноценного комфортного отдыха мы советуем использовать уличный лежак.
Изготовить его можно из разных материалов: например, из дерева или металла. В этой статье рассмотрим ещё один интересный вариант — из керамической плитки.
Данной идеей с нами поделился автор YouTube канала.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо будет изготовить боковые части лежака. Вырезаем из плитки необходимые заготовки и соединяем их вместе, как показано на фото ниже.






После этого выставляем боковые стороны лежака на ровной поверхности — на нужном расстоянии друг от друга. Приклеиваем сверху полоски из керамической плитки. Потом заполняем раствором внутреннюю часть боковин.




Далее необходимо будет приготовить цементный раствор. Наносим небольшой слой на верхнюю часть лежака. Выравниваем с помощью правила.



Из металлической проволоки делаем армирующую сетку. Укладываем её, и сверху наносим второй слой цементного раствора. Обязательно разравниваем его.



На следующем этапе из керамической плитки отрезаем полосы нужной ширины. Приклеиваем их на цементный раствор.




На последнем этапе останется только выполнить затирку швов между полосками плитки. Дожидаемся высыхания затирки, и хорошо промываем поверхность водой.

Подробно о том, как изготовить уличный лежак из керамической плитки своими руками, можно посмотреть на видео ниже.

« Отличная идея из стеклянной банки
Идея использования обычных втулок от туалетной... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.