Крутое приспособление в машину своими руками

Застёгнутый ремень безопасности в автомобиле — это мера, которая позволяет спасти человеческую жизнь и сохранить здоровье. Но многие из нас чувствую определённый дискомфорт: ремень натирает и впивается в плечо.
Простое приспособление, которое шьётся очень легко, не только позволит избежать неприятных ощущений, но даст возможность пассажиру подремать в дороге.



Ткань для проекта можно выбрать любую, но всё же отдайте предпочтение приятным к коже — например, велюру. Вам понадобится три квадратных лоскутка 30х30см: из хлопка, из велюра и из дублерина или прокладки. Также подготовьте прямоугольник из велюра 30х11 см, кусочек липучки 2,5 см шириной и 29,5 см длиной и бейку для обработки срезов.




Укрепите хлопковый лоскут дублерином, после этого сложите его изнанками с квадратным лоскутом из велюра. Велюровый прямоугольник по длинным срезам обработайте бейкой и положите сверху на хлопковый лоскут, совместив центры. Сколите все детали и прострочите по периметру швом зигзаг.




Обработайте края получившейся заготовки бейкой, а затем пристрочите липучку: одну полоску с лица, вторую — вдоль противоположного края с обратной стороны.



Из тонкой ткани вырежьте два прямоугольника 14 х 32 см. Сложите вместе, скруглите углы. Сшейте по периметру, оставив не зашитый участок для вворачивания.



После этого выверните, набейте наполнителем и зашейте отверстие вручную. Вложите получившуюся подушечку под велюровый прямоугольник.



Приспособление для автомобиля готово! Оберните его вокруг ремня безопасности и закрепите липучкой. Путешествуйте с комфортом!


« Удивительные идеи из остатков керамической плитки
Отличные идеи в стиле бохо своими руками »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.