Каменный ковёр для двора

Каменный ковёр — ответ на все чаяния домовладельца: он прочен, долговечен, ремонтопригоден, не боится ультрафиолетовых лучей.
Благодаря водонепроницаемости и эластичности связующей смолы поверхность способна выдерживать значительные перепады температур. Это покрытие легко мыть, при чём делать это как обычной щёткой, так и мойкой с высоким давлением. Чем не идеальное покрытие, как для всего двора, так и для отдельных его участков или дорожек?



Для каменного ковра обычно используют натуральный или искусственный камень мелкой фракции. Если укрыть требуется небольшой участок, то купить мелкий гравий можно, к примеру, в любом садовом центре. Второй компонент — это эпоксидная смола. Её также возможно приобрести небольшими объёмами. На 10 кг гравия берут 500 граммов готовой смолы.




Далее компоненты тщательно перемешивают. Если гравий пыльный, то предварительно его можно промыть и просушить.




Если смесь будет выкладываться на пористую поверхность, не лишним будет предварительно загрунтовать её той же самой смолой. Далее выкладывается гравий и тщательно разравнивается. Толщина ковра обычно — 1-1,5 см.



После этого поверхности дают просохнуть в течение суток. В заключение некоторые мастера рекомендуют дополнительно с помощью валика положить на поверхность тонкий слой смолы — так поверхность гарантированно приобретёт 100% — ную водонепроницаемость.



Кстати, таким ковром можно покрывать не только горизонтальные поверхности, но и, к примеру, лестницы.



Ну а опытные мастера, используя гравий различных цветов, могут создавать даже декоративные элементы.




Ещё больше полезной информации — в видео ниже.

« Как незаметно увеличить джинсы в талии
Что делать с остатками пряжи »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.