Дорожная сумка из ненужной одежды

Старые брюки, джинсы, шорты — всё это можно задействовать в этом швейном проекте! Доставайте из шкафов все ненужные джинсы и перешивайте в необходимую вещь в каждой семье.




Отмерить 58 см от штанин, отрезать. Также обрезать фабричные швы.




Каждую из штанин развернуть и подровнять по бокам под полотно 44 см шириной.




Сложить одну штанину на другую. Сверху, для удобства, можно положить картонку со сторонами 40,5*51 см, обрезать по ней обе детали. Далее две детали сшить по одному краю, чтобы получилось одно большое полотно 81*51 см.



Сверху на готовое полотно положить клеевую, прогладить. Поверх неё — синтепон. Закрыть сверху синтепон отрезом красивой ткани для изнанки готовой вещи. Клеевая, синтепон и ткань должны быть того же размера, что и готовое полотно — 81*51 см. Сшить по всем четырём сторонам.



Затем сшить по трём линиям, которые уже намечены на полотне.



Отдельно из джинсовой ткани вырезать квадрат со сторонами 20 см. Сверху также положить клеевую, прогладить, затем — синтепон, в конце — красивую ткань для изнаночной стороны. Прошить по всем сторонам.



Отступить от одной из сторон 5 см вниз, пришить по краям «ручки», вырезанные из ткани тех же джинсов. Сделать два таких квадрата.



Каждый из квадратов приколоть друг напротив друга к основному полотну ручками внутрь, отступив справа 20 см (размер квадрата).



Приколоть одну и вторую стороны, прошить на машинке по бокам. То же самое сделать с другой стороны со вторым квадратом.



Взять молнию 90 см, приколоть по периметру и пришить. Затем, вывернув изделие наизнанку, пришить к верхней откидной части, немного расстегнув молнию по центру.



Концы молнии пришить к углам вручную. Закрыть швы на квадратах полоской из ткани такого же цвета, что и изнаночная сторона, пришить с обеих сторон. Вывернуть готовое изделие на лицевую сторону.



Готово! Дорожная сумка из ненужной одежды — крепкая, вместительная, стильная. Её можно использовать и как чехол для хранения одеял и постельного белья, например.

« Переделка старых часов
Отличная идея из старого ящика »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.