Оригинальные кашпо из того что под рукой

При творческом подходе легко создать дома зеленый уголок, используя самые разноплановые материалы, имеющиеся под рукой. Результат при этом будет потрясающим, а затраты мизерными. ход идут ненужные вешалки для одежды, пластиковые емкости и остатки проволоки, и все это вместо дорогостоящих кашпо из магазина.
Из разогнутой металлической вешалки при минимуме усилий можно сделать основу для каркаса. Подойдет для этого и проволока. К металлическому кругу присоединяем высокую ручку, а затем обклеиваем получившуюся конструкцию узким двусторонним скотчем. Благодаря этому сделать намотку из джута можно без дополнительной проклейки.



Через равные промежутки располагаем по периметру кольца каркасную проволоку. Ориентировочная длина — утроенная высота цветочного горшка. Продев проволоку через кольцо, складываем ее пополам, а затем делаем несколько витков. Чем крупнее ячейки, тем меньшим будет расход проволоки.




Сводим по одному пруту из соседних сцепок так, чтобы они сошлись посредине относительно места крепления проволоки, а затем делаем несколько витков. Пройдя весь ряд, переходим к следующему, снова смещаясь, но теперь уже относительно сцепок предыдущего ряда. В результате получаем красивые ячейки. Набираем нужное количество рядов с учетом высоты горшка.




Снизу излишки проволоки укладываем в круг и дополнительно фиксируем. Остается только разместить внутри горшок с цветком и полюбоваться результатом.



А вот подвесная конструкция с использованием двух колец.



Принцип обмотки и плетения сходен. Разница лишь в том, что в этот раз ячейками заплетено еще и донышко. Излишки проволоки при этом собраны в пучок, скручены, а затем обрезаны.



Для подвеса использована та же проволока. Кстати, даже горшок для цветка в этот раз собран из двух ненужных пластиковых баночек, донышко одной из которых полностью удалено, а в другом проделано отверстие для стока воды.



Для вьющихся цветов такой подвес подходит идеально.



И снова кашпо, но теперь с оригинальной надстройкой. Основой стало обвитое джутовой веревкой пластиковое ведро.



Проделав в боках отверстия, закрепляем с обеих сторон по большому кольцу. Слегка сводим кольца к верху, но не до конца.



Между кольцами пускаем проволоку с перехлестом, уменьшая размер ячеек к верху и увеличивая к низу.



Помимо эстетической составляющей проволока зафиксирует кольца в нужном положении, и конструкция будет стабильной. Дальше остается лишь разместить в кашпо вьющийся цветок и направить плети по кольцу.

« Деревянный раскладной стол с полкой для книг
Куда применить кусочки ламината, которые... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.