Функциональная вещица из пластиковой бутылки

В это сложно поверить, но всего одной большой пластиковой бутылки и бамбуковой салфетки достаточно для того, чтобы сделать оригинальную вещицу с продуманной функциональностью.
Практичная и симпатичная она будет всегда востребована на кухне, а в дополнение ко всему сделает обстановку более уютной. Работа предстоит творческая, а результатом можно будет гордиться.



От бутылки понадобится только верхняя часть. Обрезав бутылку приблизительно на 1/3, избавляемся от ручки, а затем отрезаем горлышко. Полученную заготовку при необходимости подравниваем, а затем убираем шероховатости с обеих сторон при помощи утюга.




Находим емкость, диаметр которой немного больше диаметра заготовки. Используем ее вместо шаблона. На бамбуковой салфетке размечаем 2 круга, а затем аккуратно вырезаем. Склеиваем круги между собой.




По торцу приклеиваем окантовку из джутового шпагата. Место обрезки дополнительно склеиваем. Прокладываем еще один круг. При необходимости опаливаем шпагат при помощи зажигалки, чтобы избавиться от ворсинок.
Еще один виток шпагата делаем на пластиковой части с отступом от низа в несколько сантиметров.



Для ручки используем кольцо от карниза и круглую деревянную заготовку. Сначала приклеиваем к верхней части пластиковой заготовки кольцо, затем вставляем шарик и хорошо фиксируем при помощи клеевого пистолета.
Отрезаем небольшой кусок джутовой веревки, нанизываем на него несколько бусин, а затем обвязываем низ ручки. Столь незатейливый элемент декора попутно скроет место стыка.



Работа окончена! Можно полюбоваться результатом. Под прозрачным куполом теперь можно хранить выпечку, прочие съестные запасы или фрукты. Содержимое будет надежно защищено от обветривания и назойливых насекомых.

« Невероятно удобная и практичная сумка-накопитель
Нестандартная поделка из старого ведра »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.