Весенний гном для дома

Очаровательный весенний гномик — это персонаж, который непременно вызовет массу положительных эмоций и улыбок у всех, кто его увидит!
Разве это не стоит того, чтобы за полчаса обзавестись таким чудом? Для его создания потребуются только самые простые материалы, вроде носков и пустых пластиковых бутылок, а помочь в его изготовлении могут даже дети. Пусть в каждом доме поселится свой собственный милый и добрый сказочный персонаж.



Основа игрушки — это половина 1,5-литровой пластиковой бутылки (срезается горлышко). Чтобы фигурка была устойчивой внутрь нужно положить груз, например, пакет с рисом или камушками. Открытый срез заклеивается картонным кружком, а сверху натягивается цветной гольф. Его концы завязываются, а излишняя длина обрезается.




Основа лица — это капроновый носок, в который вкладывается прямоугольный кусочек синтепона. Заготовка наклеивается на туловище, излишки отрезаются, края также подклеиваются.




Нос — это кусочек капрона, наполненный холлофайбером или любым другим наполнителем, а борода — лоскут ненужного искусственного или натурального меха. Из него же можно сделать выразительные брови и усы. Глазки можно взять готовые или приспособить обычные пуговицы. Тонкая полоска меха, подстриженная в районе чёлки, станет причёской сказочного героя. Наклеивается «прическа» по краю капронового «лица».



Чтобы сделать красивый колпачок, оберните гнома листом фетра, временно скрепите его концы и срежьте угол в верхней трети.



Сложите заготовку пополам и скруглите по краю, чуть сильнее срезав нижний угол.



Если вы умеете делать петельный шов, обработайте им внутреннюю часть колпака. Нитки при этом лучше взять контрастные. После этого сложите заготовку пополам и сшейте петельным или любым другим швом. Верхушку колпака набейте холлофайбером.



Вырежьте из цветного носка два прямоугольника и склейте их в трубочки. Затем выверните и набейте наполнителем. Это будут ручки. Кистями станет пара деревянных бусин. Если их не окажется, шарики можно сделать по той же технологии, что и нос.



Наденьте на гномика колпак швом наружу. Надо лбом сделайте и закрепите отворот. Приклейте ручки. Между ними можно поместить какой-нибудь предмет.



Осталось украсить колпачок и весенний очаровательный гномик готов!
« Нужная вещь для дачи из поддонов
Прочный пол с эффектом мрамора своими руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красавиц.