Стильная вещь из старого зеркала

Неизбежно со временем все вещи устраивают, и, даже если они все еще в хорошем состоянии, люди от них, как правило, избавляются. Не исключение в данном случае и мебель.
Наверное, все помнят тяжелые и добротные советские шифоньеры, многие из которых и сегодня сохранились в отличном состоянии, но, увы, такая мебель сегодня уже безнадежно устарела. Однако в таких шифоньерах на дверях обычно крепилось зеркало практически во весь рост. Вот его-то точно можно использовать, ведь зеркала-то пока не устаревают, необходимо лишь немного его оформить!



Вам потребуются:

зеркало;
деревянная доска;
фанера;
шпаклевка;
трафарет;
краска или лак;
жидки гвозди;
крепеж;
инструменты

Конечно можно купить в багетной мастерской уже готовую раму, но можно сделать ее и самостоятельно. Просто соберите «наличник» из деревянной доски, а в качестве задней стенки используйте лист фанеры. Получившуюся рамку затем размечаем на равные сегменты-квадраты, которые слегка пропиливаем.




Затем пропилы оформляем при помощи мелкозернистой наждачной бумаги, делая их более глубокими и гладкими, — так мы сымитируем своеобразную плитку и украсим нашу раму.




Далее при помощи трафарета на каждую секцию наносим рисунок из шпаклевки, даем ей полностью высохнуть примерно в течение суток.



На следующий день слегка зашлифовываем получившиеся рисунки самой мелкой наждачной бумагой, а затем покрываем всю раму акриловым лаком или иным материалом.



Вклеиваем зеркало в раму, например, используя жидкие гвозди.



При желании можно также нанести при помощи трафарета рисунок и на само зеркало. Вот и все стильное напольное зеркало в полный рост готово!



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить дверцу старого шифоньера в стильное зеркало в полный рост.

« Бюджетная садовая плитка своими руками
Бюджетный водосток за считанные минуты »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.