Отличная идея из дырявого ведра

Эффектную и функциональную интерьерную вещицу можно сделать практически из ничего. Всего-то и нужно взять большое ненужное ведро, бумагу для выпечки и немного покреативить.
Поверьте, приложенные усилия того стоят. В результате получится оригинальная система хранения, которую при желании можно будет использовать даже в качестве столика.
Необходимые материалы:7 рулонов бумаги для выпечкиклейкофеостатки фанеры (для крышки)лакОдин рулон бумаги для выпечки разрезаем на 3 полосы, остальные на 4, а затем скручиваем в жгуты. Важно, чтобы жгутов из первого рулона было нечетное количество. По дине они должны быть чуть больше высоты ведра. Тонкие жгуты делаем максимально длинными.



Переворачиваем ведро, а затем приклеиваем к донышку жгуты по периметру, делая отступ между ними в 1,5-2 см. Допускается небольшое смещение, так как направляющих нужно разместить нечетное количество.




Двигаясь по кругу, прокладываем тонкий жгут так, чтобы он проходил волной, то под направляющей, то над ней. Стараемся укладывать жгут как можно плотнее. В местах, где жгут ложится на направляющую, делаем дополнительную склейку.




Продвигаемся к низу, не забывая о проклейке. Места стыков прячем под направляющей, также обязательно проклеивая.



Дойдя до верха, фиксируем при помощи клея направляющие, при необходимости обрезаем излишки. Поверх пускаем несколько рядов жгута с проклейкой, чтобы скрыть места стыков и красиво оформить выступающий край.



Избавляемся от дырки при помощи бумажной латки. Дно оклеиваем жгутом по принципу улитки, начиная с центра. По ходу работы делаем проклейку.



Приклеиваем шнур с учетом особенностей донышка. Дойдя до конца, заправляем хвостик под плетение. Из остатков фанеры вырезаем крышку. Посредине делаем разметку под прорезь. Места срезов обрабатываем наждачной бумагой.



Разводим слабый кофе, даем ему остыть, а затем покрываем раствором всю оплетенную поверхность. После высыхания наносим слой лака. Крышку также пропитываем кофейным раствором, а затем покрываем лаком в 2 слоя.



Вместительная корзина готова. Что положить внутрь, а что поставить сверху, каждый решит самостоятельно. Вместительная, практичная, симпатичная она отлично впишется в интерьер. Никто из непосвященных не догадается, что это бюджетный проект, а не дорогая дизайнерская вещь.



Больше подробностей, касающихся переделки старого ведра, в видео:

« Стильный аксессуар своими руками
Полезная вещь для интерьера из обычных досок »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.