Мини органайзер из деревянных палочек

Чтобы сделать что-то полезное своими руками, можно использовать абсолютно любые материалы, которые имеются в наличии.




Например, для изготовления мини органайзера вполне сгодятся деревянные палочки от мороженого. То есть практически из ничего у вас получится нужная вещь.
Такой небольшой самодельный органайзер удобен для хранения различной мелочевки в домашней мастерской — это могут быть пальчиковые батарейки, саморезы, шайбы, винты с гайками, биты для шуруповерта и многое другое.



Органайзер состоит из трех отдельных ящиков, расположенных друг над другом. Ящики соединены между собой рейками.




При открытии органайзер содержимое нижних двух ящиков сразу становится доступным. Верхний ящик оснащен откидной крышкой.


Своим личным опытом изготовления самодельного мини органайзера поделился с нами автор YouTube канала.

Основные этапы работ

Давайте сначала рассмотрим процесс изготовления ящика.
Для начала нужно склеить небольшой щит. Для этого нам потребуется восемь палочек. Соединяем их, как показано на фото.



Закругленные концы палочек необходимо будет обрезать на ленточной пиле или обычными ножницами. В результате должен получиться щит размером 10х6 см.




После этого склеиваем боковые и торцевые части ящика. Приклеиваем их к основанию. Для склейки автор использовал суперклей.



По такому же принципу изготавливаем еще два ящика.



Устанавливаем ящики друг на друга и временно фиксируем канцелярскими резинками. Размечаем боковые стенки и высверливаем отверстия.



На следующем этапе подготавливаем соединительные рейки: для этого используется четыре деревянных палочки длиной по 5 см и две — длиной по 9 см.



Прикручиваем соединительные рейки к ящикам с помощью винтов с гайками. Должно получиться как на фото ниже.





В завершении останется только сделать опору, которая крепится под верхним ящиком (чтобы конструкция не опрокидывалась) и крышку, которая крепится с помощью самодельной петли, изготовленной из палочки от чупа-чупса и стального стержня.



Подробнее о том, как изготовить своими руками мини органайзер из деревянных палочек от мороженого, вы можете посмотреть в авторском видеоролике ниже.

« Органайзер для кухни
Стена на кухню за гроши »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.