Красивая вещь в ванную комнату из старого тюля

Сшейте себе замечательный коврик в ванную из старого тюля (вуали) — это не только бюджетная идея, но ещё и очень удачная! Коврик можно спокойно стирать в машинке — все детали коврика после стирки останутся на месте.




Подготовьте основу коврика. Можно взять любую плотную ткань. Подойдёт даже старое покрывало.




Обработайте края косой бейкой, сделанной из того же тюля.




Теперь нарежьте тюль на квадраты. Сложите каждый квадрат треугольником два раза, затем края загните в центр и приколите булавкой.



Приколите булавку с деталью в качестве первого ряда на коврике. Прошейте на машинке простой прямой строчкой. Затем выложите второй ряд и т. д.



Красиво смотрится, когда тюль разного цвета. Дойдите так до середины, оставьте немного пространства. Сделайте то же самое с противоположной стороны. Треугольники, соответственно, также будут смотреть в противоположную сторону.



Для украшения центра коврика приклейте розы из тюля. Сделать их просто. Для одной розы вырежьте полоску длиной 80-90 см и высотой 8-9 см. Угол согните, прометайте. Затем начните скручивать.



Приклейте скрученную сердцевину к кружочку плотной ткани. Продолжайте скручивать розу, подгибая тюль и создавая красивые волны. Не бойтесь, что работаете с термоклеем — даже после стирки розочки не потеряют прежний вид.



Вот такие готовые розы приклейте в центр коврика.



И получится прекрасная вещица в ванную комнату!



Подробнее о том, как сделать красивый коврик в ванную комнату из старого тюля, смотрите в видео ниже:

« Как сделать мини-теплицу из коробок от дисков
Что можно сделать из москитной сетки »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.