Идея декора из цветочного горшка

Две картонные или деревянные коробочки и самый простой, дешёвый пластиковый горшок — вот то, что нужно, чтобы в вашем доме появилась красивая, придающая уют вещица.

Изделие ничем не уступает дорогим товарам из сувенирного магазина и запросто станет отличным подарком по любому поводу. В данном проекте использовались искусственные цветы, но при желании, заменив горшок на герметичный, а коробки на пластиковые, в это удивительное панно можно высадить настоящие живые растения!



Коробочки-основы могут быть любого цвета, но наряднее всего смотрятся белые. Чтобы они выглядели интереснее, после окрашивания белыми акриловыми красками, их поверхность и края можно слегка «испачкать» практически сухой кистью с нанесённой коричневой краской.




Тоненький пластиковый горшок разрезаем пополам при помощи канцелярского ножа.




Коробки склеиваем между собой, а половинки горшка сначала красим в чёрный цвет, а затем украшаем при помощи трафарета. Край можно декорировать при помощи ткани или готовой ленты.



Теперь половинки горшочков нужно вклеить в коробки, а сверху к конструкции прикрепить петлю для подвешивания.



Дополните композицию бантиками, деревянными бусинами и картонными табличками с надписями. В горшочки вклейте маленькие букетики искусственных или засушенных цветов.



Очаровательное украшение для дома готово.
« Настоящий шедевр из маленьких лоскутков ткани
Крутая вещь из пятилитровой бутылки »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.