Шикарная поделка из тряпок и цемента

Цементный раствор широко используется не только строителями, но и креативными мастерами на все руки! Из цемента и тряпок получается огромное множество чудесных поделок, и одна из них представлена вашему вниманию чуть ниже.




Пластиковую миску поставьте в пакет, а миску установите на какую-нибудь возвышенность. Тряпки замочите в жидком цементном растворе (цемент + вода). Тряпку, смоченную в растворе, положите поверх миски, при этом один край тряпки будет длиннее другого. Подровняйте ткань ножницами, чтобы не было неровностей и был ровный переход от более короткой стороны к более длинной. Длинную сторону зафиксируйте на рабочей поверхности, чтобы тряпка зацементировалась в таком виде.




Дополнительно смочите всю тряпку жидким раствором сверху.




Также сделайте отверстие сверху и ещё четыре отверстия — на короткой стороне тряпки. Оставьте на сутки-двое высыхать.



Снимите поделку с миски. В отверстия вставьте проволоку. Также возьмите проволоку потолще и оберните её тонкой полоской из тряпки, также пропитанной в цементном растворе.



Сделайте шею и голову, вставьте в проволоку.



Смажьте всю поделку цементным раствором, сглаживая неровности. Оставьте ещё на сутки.



Покрасьте акриловой краской + покройте лаком в несколько слоёв. Прекрасный лебедь теперь чудесно украсит ваш сад, и в него можно высадить красивые цветы!

« Долговечные грядки из досок и шифера
Новая жизнь старого стола »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Уверен, что с 20 попытки может получиться что-то привлекательное! Это ж не страшно, что поначалу появятся «Гадкие утята»?
0
Ого!!! Какая красота чудесная)))