Очень красивая идея из пяльцев

Когда речь идет о различных рукодельных проектах, удивляться тому, что многие вещи можно использовать не по их прямому назначению, не стоит. Обычные пяльцы, предназначенные в первую очередь для вышивания, можно превратить в прекрасный и к тому же функциональный элемент декора для вашего дома.




Вам потребуются:

горшок;

пяльцы;

джутовый/хлопковый или иной канат;

декор;

горячий клей;

крышка или поддон подходящего диаметра;

краска;

инструменты

Конструкция здесь довольно простая и в основу ее лягут 2 пялец подходящего диаметра, вставленные друг в друга. Пяльцы примеряем друг к другу, после чего убираем крепления-стяжки.




Затем склеиваем пяльцы друг с другом, соединяя их в месте образовавшихся после снятия креплений разъемов. Место соединения маскируем, а заодно и декорируем, например, при помощи хлопкового каната, его закрепляем обвязкой и фиксируем при помощи клея.




Также нам потребуется основание, на котором будет стоять горшок, его диаметр зависит от размера горшка. В качестве основания можно использовать поддон для горшка или, как в нашем случае, подходящую по размерам пластиковую крышку. При необходимости покрываем выбранное основание краской и лаком.



Теперь можно подготовить декор, в нашем случае это вот такая кисточка с бусинами, сделанная из того же каната, что и обвязка, а в дальнейшем и подвес. Подвес формируем в виде петли и тоже декорируем.



Теперь осталось только соединить все детали вместе и готово!



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой подвесной горшок из пялец своими руками.

« Создание красивого мини-сада в банке
Капельная система полива из обыкновенной бутылки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.