Новая жизнь старого офисного кресла

Переделать можно любую старую мебель, если она до сих пор крепкая и прочная. Просто снимите старое покрытие и задекорируйте на свой вкус! В качестве примера можно посмотреть одну интересную идею обновления старого офисного кресла.




Перед работой кресло необходимо разобрать на детали, чтобы они не мешали друг другу и облегчали работу. С крестовины снимите старое покрытие.
И покройте — сначала преобразователем по металлу, затем — грунтовкой, потом — краской и лаком в два слоя каждый. Можно сэкономить на материалах и сразу купить эмаль.




Если возле ножек стула есть царапины и неровности, то задекорировать их можно, приклеив бусины на супер-клей. Всю конструкцию покрасьте в один цвет.




Пластиковые части стула очистите, обезжирьте, покройте грунтовкой и акриловой краской.



Для декора сделайте самодельные принты. Для этого распечатайте на компьютере красивый рисунок и покройте его лаком в несколько слоёв.



Когда лак схватится, каждый отдельный рисунок вырежьте по контуру, не оставляя белого. Затем переверните, бумагу смочите водой и пальцами, скатывая бумагу, полностью удалите её.



На лак приклейте прозрачный принт к стулу.



Вы можете выбрать любые принты на ваш вкус, главное — чтобы в принтере было достаточно краски и рисунок получился насыщенным.



Подробнее о переделке офисного кресла смотрите в видео ниже:

« Декор стены своими руками
Диван из дерева своими руками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.