Декор для участка и сада своими руками

Многие любят украшать свои сады и участки садовыми фигурами, которые, к слову, вовсе не обязательно покупать. Нередко по-настоящему оригинальный и эффектный декор можно сделать и своими руками, причем практически из ничего.
Например, каждый желающий может сделать вот такие интересные декоративные шары, напоминающие украшения, сплетенные из веток. При желании внутрь таких шаров можно также поместить какое-либо растение, в том числе и плетущееся, которое со временем оплетет и шар. Смотреться такое украшение будет очень интересно.



Вам потребуются:

песок;

цемент;

большой воздушный шар или мяч-попрыгун;

полиэтиленовая пленка/ растительное масло;

любая ткань;

краска при желании

Перед началом работы следует нарезать ткань на полосы и превратить ее в достаточно длинные канаты. Для удобства работы получившиеся тканевые заготовки стоит замочить в воде. Также необходимо подготовить рабочий раствор, смешав песок и цемент, смесь должна получиться достаточно жидкой.




Далее необходимо определиться с формой. Это может быть воздушный шар достаточного размера или мяч прыгунок. Если вы планируете использовать их не единожды, то стоит обмотать их полиэтиленовой пленкой или смазать любым растительным маслом.




Теперь устанавливаем шар на рабочую поверхность, например, на ведро, отжимаем тканевые заготовки от воды и обильно смачиваем их в цементном растворе, покрываем ими половину поверхности шара, создавая желаемый узор. Даем смеси подсохнуть.



Затем переворачиваем шар другой стороной и завершаем обмотку, внимательно следя за тем, чтобы части тканевого узора соединялись друг с другом, чтобы шар после высыхания не распался на 2 части. Можно также для надежности пустить канат по стыку частей.



Даем раствору полностью высохнуть, а затем сдуваем шарик и вынимаем его из шара. Готово, при желании шар можно загрунтовать и покрасить.

« Необычный способ окрашивания яиц к Пасхе
Красивая вещь из маленьких остатков ткани »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.