Удобная вешалка для одежды

В сегодняшней статье мы расскажем, как сделать своими руками настенную вешалку для одежды. Это классный вариант для домашней мастерской.

Особенность конструкции заключается в том, что «крючки» для одежды выполнены в виде откидных «клавиш».
Работает такая вешалка очень просто: нажимаете пальцем на нижнюю часть «клавиши», и верхняя часть откидывается — на нее можно вешать одежду. Причем можно использовать все «клавиши» одновременно или только некоторую их часть.




Идея изготовления самодельной настенной вешалки принадлежит автору YouTube канала.
Необходимые материалы:

фанера;
деревянный брусок;
саморезы; неодимовые магниты.

Пошаговый процесс изготовления вешалкиПервым делом необходимо напилить из фанеры полосы разной ширины. Более широкие являются элементами каркаса, а узкие — это откидные «клавиши».
После этого в нижней части всех заготовок нужно просверлить отверстия.
Из деревянного бруска необходимо выточить круглую палочку (как это сделать — читайте здесь). С помощью круглой палочки соединяем все полосы из фанеры между собой.




На следующем этапе в верхней и нижней части деталей необходимо будет сделать косые спилы. Они должны быть направлены в разные стороны.




С обратной стороны вешалки крепятся два бруска. Первый брусок в нижней части, второй — вверху. Прикручиваются они на саморезы к элементам каркаса (сами «клавиши» должны оставаться подвижными).
В «клавишах» высверливаем посадочные места под неодимовые магниты. И только после этого прикручивается второй брусок.



Предварительно в деревянный брусок нужно вкрутить саморезы, к шляпкам которых будут «прилипать» неодимовые магниты.
На последнем этапе останется только отшлифовать самодельную вешалку, и покрыть ее минеральным маслом. А можно раскрасить в черный и белый цвета — тогда будет похоже на пианино.



Крепим вешалку с откидными «крючками» для одежды к стене, и можно пользоваться. Очень удобная вещь получилась. А как думаете вы?
Видео по теме

« Оригинальный декор из яичных лотков
Отличная идея из цемента и решётки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.