Светящееся платье, как у принцессы из сказки

Роскошным вечерним платьем сегодня никого не удивишь… Но так ли это? А что, если вы увидите девицу в потрясающем светящемся платье — да-да, оно светится в ночи! От такой красоты и правда не оторвать взгляд.


Для того чтобы платье светилось, мастерица подобрала недешёвый материал — оптоволоконную ткань.


Принцип работы оптоволоконной ткани простой: по всему полотну проходит множество волоконно-оптических кабелей, которые «зажигаются», когда главный светодиод включён (он закрепляется в конце ткани). Таким образом, разрезать такое полотно можно только снизу, горизонтально, или под наклоном.


Швея захотела создать роскошное платье с пышной юбкой. Для этого ей, конечно же, понадобился кринолин. Для нижней юбки она использовала тюль. Также сшила следующие слои из подкладочной ткани и основной.

Поскольку резать ткань со светодиодами — дорогое удовольствие, нижнюю часть платья (юбку) мастерица собрала методом плиссировки.

А вот для верхней части платья (бюста и рукавов) понадобились детали, которые пришлось вырезать. Здесь, как говорится, даётся всего одна попытка, и нужно быть предельно аккуратным и точным в расчётах и работе в целом.


Собрав все слои воедино, включая оптоволоконную ткань, мастерица примерила верхнюю часть — и она уже выглядит роскошно! Единственная особенность платья, которое отличает его от прочих, — это батарейка, закреплённая на поясе, но она совершенно не мешает.

Собранное платье воедино вызвало бурный восторг! Это и правда платье из сказки для настоящей принцессы.
« Как украсить клумбу в саду
Оригинальная идея из старого табурета »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.