Сумка с необычным узором

Нет ничего сложного в том, чтобы повторить это увлекательное творчество своими руками. Научиться вышивать на швейной машинке может каждый, ведь это так легко и интересно!




Для вышивания на машинке понадобится трафарет. Он необходим для облегчения работы. Если вы считаете, что можете вышивать и без трафарета, то пропустите этот этап. Вы также можете взять любой понравившийся вам трафарет в Интернете.




Подготовьте два одинаковых отреза ткани 38*47 см. Подложите под один из них трафарет и перерисуйте карандашом.




Для того чтобы сделать рисунок более ярким, из кусочков ткани вырежьте такие же цветы и приклейте поверх рисунка. С обратной стороны приклейте с помощью утюга отрез клеевого флизелина, чтобы во время вышивки ткань не растягивалась.



Теперь садитесь за машинку. Для вышивки вам понадобится лапка для квилтинга. Она используется для штопки и свободноходовой вышивки. Вставьте нить необходимого цвета и просто шейте по линиям туда-сюда. Не старайтесь сделать идеально — в этом и заключается интересный результат. Если нить будет неровно ложиться на ткань, так даже интереснее. Пройдитесь по одной и той же линии два-три раза для лучшего результата.



Вот что может получиться: выглядит как картинка из мультика!



Сшейте два отреза ткани вместе по бокам и внизу. Сверху подогните 2 см ткани внутрь с помощью утюга.



Отдельно сделайте ручки необходимой длины из той же ткани.



Вставьте под подогнутую ткань и прошейте всё. Ручки дополнительно укрепите швом крест-накрест.



Вот такой интересный шоппер! Однако подобной вышивкой можно украсить много разных вещей — например, декоративные наволочки на подушки.

« Волшебный декор для участка из вазы
Самодельная тыква для сада и огорода »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.