Стильная мебель из картонных втулок

Порой не так-то просто отличить самодельную мебель от магазинной, а уж тем более догадаться, из чего последняя была сделана. Взгляните, к примеру, на этот стильный и оригинальный столик.
Придет ли вам в голову мысль о том, что сделан он по большей части из картонных втулок, которые в свое время было жалко выкинуть?



Сделать же такой столик своими руками сможет каждый.

Вам потребуются:

плотные картонные втулки;

материал для основания и для столешницы;

горячий клей;

краска;

декор

В первую очередь необходимо определиться с высотой и размерами будущего стола. Определившись обрезаем втулки до нужной высоты, в нашем случае это 55 см.




Далее, определяемся с диаметром ножки и вырезаем заготовку для основания, например, из листа ДСП. В нашем случае она круглая, но можно использовать и иную форму.




Затем приклеиваем втулки по всему периметру основания, также склеиваем их и между собой.



После чего можно подготовить столешницу, ее также вырезаем из листа ДСП и покрываем краской. Форма столешницы, конечно, может быть различной.
При желании столешницу можно задекорировать, например, в нашем случае для этого был использован трафарет с приглянувшимся узором.



Также покрываем краской и картонную ножку будущего стола.
Ну вот и все, осталось только соединить детали вместе, закрепить все лаком и столик готов! Кстати приклеивать столешницу к ножке вовсе не обязательно, ее можно сделать и съемной. В таком случае у вас также появится потайное место хранения в ножке. Правда, в таком случае для безопасности стоит придумать какие-либо фиксаторы для столешницы, чтобы она не съезжала без надобности, например, крючки или задвижки.

« Нужная вещь из остатков ткани
Нежная вышивка на плечиках одежды »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.