Роскошный и простой узор крючком

Очень оригинальное, симпатичное и несложное вязание крючком, в результате которого получается интересное изделие с сердечками в рамке. Узор подойдёт для создания практически любой вещи!


Наберите 4 воздушных петли (ВП). Вставьте сделайте накид, вставьте крючок в самую первую петлю в цепочке, вытяните накид. Сделайте ещё накид, снова вытяните. Всего нужно повторить это действие 4 раза, после чего провязать вместе все петли на крючке + две ВП.


Сделайте накид, вновь вставьте крючок в ту же самую первую петлю в цепочке, вытяните пряжу. Снова повторите такое действие 4 раза. После этого соедините все петли и сделайте две ВП.


Разверните вязание. Вставьте крючок в ближайший образовавшийся промежуток в вязании. Сделайте соединительную петлю.

Наберите 3 ВП. Сделайте накид и в тот же промежуток ввяжите 4 раза накид, как и раньше. Соедините петли вместе, сделайте 2 ВП. Снова накид, снова вяжем в тот же промежуток по 4 раза накид + вытягивание петли + 2 ВП в конце.

Как можно догадаться, после такого повторения дважды следует вновь развернуть вязание и сделать соединительную петлю в ближайший промежуток + 3 ВП. Повторяйте такое вязание до конца — в зависимости от того, насколько длинное изделие вам требуется.


Чтобы присоединить ряд другого цвета, его нужно связать отдельно аналогичным способом.

И, обвязывая вокруг воздушными петлями, присоединить один ряд к другому.

Выглядит это следующим образом:

Таким же способом свяжите другие ряды и присоедините их к изделию. Можно связать красивый плед, накидку, коврик и не только!
« Интересная идея из старого нерабочего холодильника
Скульптуры животных, созданные из глины »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.