Полезная идея использования паллет

Только взгляните на эту удобную и оригинальную скамью со столиком. Она и красивая, и удобная, а еще ее можно сделать и своими руками! Разве это не идеальный вариант для садовой мебели? Если паллет у вас нет, их, конечно, можно заменить и обычной доской.




Вам потребуются:

деревянные паллеты или доски;

инструменты;

крепеж;

материалы для финальной обработки

Если для работы вы используете паллету, то на первом этапе ее просто размечаем и разрезаем на 4 заготовки подходящего размера. Если нет, то собираем необходимые детали из доски.



Далее к получившимся заготовкам прибиваем доску так, чтобы боковые нижние доски были с обеих сторон. При необходимости заготовки из паллет обрабатываем — хорошо зашлифовываем так же, как и используемые в работе доски.


Теперь прямоугольные заготовки распиливаем на 2 части так, чтобы получились 2 одинаковых квадрата. Затем у двух квадратных заготовок вырезаем угол в 90 градусов — это место крепления спинки.

Далее из досок или разобранных паллет сбиваем подобие нар — это каркас скамьи. На него устанавливаем сиденья — квадратные заготовки, оставляя между ними место для будущего стола.

Для столика между сидениями на желаемой высоте сначала вбиваем столбики-ножки, затем на них устанавливаем столешницу — это могут быть как просто доски, так и заготовка из паллеты.


Теперь подготовим спинки сидений. Для этого берем 2 оставшиеся квадратные заготовки и примеряем их к каркасу, место соединения в данном случае — вырезанное на предыдущем этапе крепление в 90 градусов.

Также из доски вырезаем подлокотники — лучше всего, для удобства и безопасности, скруглить у них края — и устанавливаем их по бокам скамьи на боковые столбики каркаса.

Финально скамью покрываем краской или, как в нашем случае, опаляем горелкой, закрепляем все защитным лаком или пропиткой для дерева и готово!


« Преображение старой садовой мебели
Интересная идея из старого нерабочего холодильника »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.