Идея, которая поможет защитить вашу одежду во время готовки

Довольно часто во время готовки, как бы мы ни старались этого избежать, мы где-нибудь да испачкаемся. Конечно, можно надеть фартук, но он защищает только переднюю часть нашей одежды, а как же рукава?
А для них можно сшить вот такие нарукавники, с которыми все точно останется чистым! Кстати использовать такие нарукавники можно не только при готовке, но и, например, при работе в саду или огороде.


Вам потребуются:

ткань для внешней части;

ткань для внутренней части;

веревочка для петель;

бельевая резинка;

швейные принадлежности

Первым дело вырезаем заготовки из ткани для внутренней и внешней части нарукавников — это прямоугольники со сторонами 35 см и 20 см.
Далее складываем заготовки попарно лицом к лицу и прошиваем по верхнему краю, оставляя около 1 см на припуск. После чего раскрываем заготовку, подгибаем более длинные свободные края на изнаночную сторону примерно на 1 см и хорошо заглаживаем их утюгом.



Затем разворачиваем заготовку другой стороной, как бы поперек, и складываем ее пополам. Со свободного края размечаем внутреннюю часть на сегменты 1 см, 1.5 см, 4 см, 1.5 см. Пускаем строчку по всей длине заготовки, оставляя не прошитыми сегменты по 1.5 см.


Далее соединяем не прошитые края вершинами, а затем как бы вставляем один слой в другой, хорошо все расправляем и проглаживаем.
Затем по нижнему краю с внутренней стороны наносим разметку 1 см, 1.5 см, 4 см, 1.5 см.

Прочерчиваем получившуюся разметку по всей длине окружности, после чего прошиваем края получившихся кулисок.

Формируем петельки-подвесы и вставляем их в оставшийся непрошитым край, прошиваем.


Наконец подготавливаем резинки длиной 22 см и 25 см, а затем вставляем их в кулиски: первой ближе к низу — более короткую, второй — более длинную. Прошиваем резинки и ткань поверх них зигзагом и нарукавники готовы, осталось только вывернуть их налицо.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как самостоятельно сшить такие нарукавники для защиты одежды.
« Складной столик своими руками
Чудесные колокольчики из ничего »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.