Трикотажная шапочка за 10 минут

Как часто мы платим деньги за то, что можем легко сделать сами?! Если вы приобрели новую куртку и переживаете, что придётся потратиться ещё и на подходящий головной убор, или перед самым выходом из дома захотелось дополнить образ чем-то новым, то мастер-класс ниже — как раз для вас.
Простой пошив не потребует каких-то особых навыков. Главное — точно следовать инструкции, и через каких-то 10 минут ваш гардероб пополнит оригинальная и модная шапочка!


Первое, что необходимо сделать — это снять две мерки: замеряем окружность головы и высоту шапки от лба до затылка.


Крой будущей шапки невероятно прост: из хорошо тянущейся (желательно в обоих направлениях) ткани вам нужно просто вырезать прямоугольник. Размеры сторон прямоугольника будут равны: окружность головы минус 3 см и высота шапки плюс 6 см.


Теперь складываем прямоугольник пополам по стороне окружности головы и сшиваем прямой строчкой по краю, оставив небольшое отверстие для выворачивания.

Следующий шаг самый важный — нужно правильно сложить заготовку. Сначала верхний левый край прикладываем к правому нижнему.

Теперь верхний правый угол складываем с нижним левым.


Таким образом нижний край получился четырёхслойным. Сшивать между собой будем самый верхний и самый нижний слои, два средних слоя просто заправляем вовнутрь.

Теперь строчим вдоль среза, а немного не доходя до конца, начинаем вытягивать спрятанную ранее вовнутрь ткань, и продолжаем стачивать края.

После этого выворачиваем изделие через оставленное ранее отверстие, затем отверстие зашиваем.

Вот и всё! Обновку можно надевать!
« Интересная идея применения джинсовых швов
Декор дачи из подручных средств »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.