Складной столик из фанеры своими руками

Если вы любите проводить свободное время на природе и выбираетесь за город на авто, то вам пригодится универсальный складной столик из фанеры.



Его можно использовать как на открытом воздухе, установив на землю, так и в автомобиле (в случае, если позволяет пространство).
Сделать такой столик очень просто. Потребуется только фанера толщиной 18—20 мм и соединительные элементы в виде деревянных кругляков.
Конструкция столика представляет собой две пары опорных ножек и столешницу, которая состоит из трех частей: центральной и двух боковых.
Своим личным опытом изготовления и сборки складного столика поделился с нами автор YouTube канала.
Основные этапы работы

Первым делом необходимо будет изготовить опорные ножки с отверстиями и боковые части столешницы. Крепим ножки к столешницам, как показано на фото ниже.




Далее вырезаем из фанеры центральную часть столешницы. Крепим к ней две опорные планки с отверстиями по краям для соединительных элементов.

После того как все три части конструкции готовы, можно приступать к сборке складного столика.

Для этого нам потребуются две заготовки из деревянного кругляка. Вставляем их в отверстия и отпиливаем выступающие части.


Варианты использования складного столика можно посмотреть на фото ниже (первое фото — на открытом воздухе, второе — в автомобиле).


При желании можно покрасить столик или вскрыть поверхность фанеры акриловым лаком. Также можно просто обработать минеральным маслом по дереву.
Видео по теме

Подробно о том, как своими руками изготовить практичный складной столик из фанеры, можно увидеть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание.
« 8 обновок из 2,5 метров ткани
Оригинальная идея декора в стиле бохо из... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.