Лодка из пластиковых бутылок

Сразу хотим предупредить, что бутылок потребуется много. Для лодки такого размера нужно будет заранее подготовить 200 пластиковых бутылок объемом 1—1,5 л.



Помимо пластиковых бутылок, потребуются и другие материалы:

доски;
пластиковые стяжки;
веревка.

Своим личным опытом изготовления самодельной лодки из пластиковых бутылок поделился автор YouTube канала Creative Channel.
В целом, работенка не пыльная, но придется немного повозиться именно с пластиковыми бутылками.
Основные этапы работПервым делом необходимо будет соединить пластиковые бутылки между собой, используя для этого пластиковые стяжки. Потом из подготовленных «звеньев» собираем отдельные секции, которые тоже соединяем между собой.




В конечном итоге у нас должно получиться два «плота» из пластиковых бутылок. Укладываем их в два ряда и соединяем с помощью стяжек.

На следующем этапе подготавливаем доски и собираем из них два одинаковых по размеру каркаса — между ними помещаем двухслойную «подушку» из пластиковых бутылок.

Главное — не прибить по привычке доски гвоздями. В этом случае лодка у нас плавать не будет.
Тут возможен только один вариант: стягиваем нижний и верхний деревянные каркасы с помощью толстой веревки или электрического провода.
В том месте, где находится корма лодки, необходимо будет закрепить кусок доски для крепления мотора — как вы понимаете, установить вёсла не представляется возможным.


В результате у нас получилась дешевая и легкая лодка, которую можно использовать для коротких водных прогулок с ветерком.
Видео по темеПодробно о том, как своими руками сделать лодку из пластиковых бутылок, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике. Спасибо за внимание.
« Мягкие, удобные тапочки за один час
Очень красивое тунисское вязание »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.