Креативная поделка для дома и сада

Превратить тыкву в карету, как в известной сказке, под силу, пожалуй, только фее-крестной или волшебнику, а вот сделать из старых и ненужных туфель вот таких очаровательных котов под силу каждому. Чем не повседневная магия, к тому же крайне увлекательная и полезная?




Вам потребуются:

туфли;
проволока;
ткань;
цемент;
акриловая краска для наружных работ;
инструментыНа первом этапе закрепляем проволоку на туфлях, оборачивая ее вокруг каблука, а затем вытягивая проволоку вверх, наподобие голенища.



Далее подготавливаем довольно жидкий цементный раствор, в котором затем замачиваем ткань. Тканью обматываем туфли и проволоку, проволоку немного подгибаем по направлению к носкам туфель — это будут хвосты будущих котов, поэтому им можно предать любой желаемый изгиб. Затем даем раствору просохнуть примерно в течение суток.


На следующий день подготавливаем второй рабочий раствор, смешивая 1 часть песка и 1 часть цемента. Этим раствором покрываем заготовки из туфель, придавая им форму котов. Даем заготовкам подсохнуть в течение примерно 2 часов.

По истечении этого времени придаем котам более отчетливую форму, вырезая мордочку и прочие мелкие детали.

Оставляем заготовки просыхать примерно на 4 дня. Затем счищаем цементную пыль и крошку и при необходимости зашлифовываем поверхность, после чего можно приступать к покраске. Идеально для этой цели подойдет акриловая краска для наружных работ, особенно если вы планируете использовать фигуры на улице.


А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие фигуры в виде котов из ненужных туфель.
« Гениальное решение, куда применить остатки пряжи
8 обновок из 2,5 метров ткани »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • v4469
Ну вот точно, кому делать не хрен…