Декор пластикового ведра шнуром

Если у вас осталось пластиковое ведёрко, например, из-под майонеза, краски или чего-то ещё, то не спешите выбрасывать его. Оцените идею по его оригинальной переделке в полезную вещь!


У ведёрка канцелярским ножом отрежьте боковые бортики и ручки. Вокруг оклейте любой тканью. Возьмите шнур (можно использовать специальный, для макраме) и нарежьте его на отрезки в 2 раза выше высоты вашего ведёрка + дополнительные 20 см на комфортное плетение. Сложите пополам каждый отрезок и сгибом приклейте на дно ведра горячим клеем.


Первый ряд сплетите в технике «квадратный узел». Для этого к ведёрку должно быть приклеено число отрезков шнура, кратное 4 — так как «квадратный узел» плетётся с помощью 4 верёвок.


Второй и последующие ряды также плетутся аналогичным образом, но с отступом на два шнура влево или вправо (разницы нет). Таким образом, получается шахматное плетение.

Отдельно возьмите ещё 4 шнура и сплетите длинную косичку аналогичным узором. Сделайте две таких довольно длинных косички.

Остатки шнура обрежьте, края загните внутрь ведёрка и приклейте.


Две косички приклейте на горячий клей сбоку ведёрка, как показано на фото ниже. Внутрь сшейте самый простой чехол-мешок на резинке.

Затяните резинку. Вы можете приклеить чехол к ведру, чтобы он крепко держался внутри, или же не делать этого — тогда мешочек можно будет доставать и стирать по необходимости.

Очень красивая работа, просто загляденье! Оригинальная переделка ненужного пластикового ведёрка.
« Удивительные снежные барельефы на стволах...
Женственный аксессуар с бусинами »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.