Стильный диван из остатков пиломатериалов

Когда не хочется тратиться не дачную или уличную мебель, отличным вариантом может стать ее самостоятельное изготовление. Однако многие и подумать не могут о том, чтобы сделать самостоятельно, например, диван для бани или веранды.
И очень зря! Ведь при желании справиться с изготовлением вот такого стильного дивана может каждый. А еще это отличный проект для использования остатков пиломатериалов, которые иначе скорее всего пошли бы на растопку печи.



Вам потребуются:

доски;

брус;

инструменты;

лак;

подушки для дивана

Подлокотники, а также центральная опора дивана будут изготовлены из бруса. Поэтому первым делом отмеряем, отрезаем и выставляем подготовленные из бруса заготовки, выстраивая таким образом каркас будущего дивана.



Далее отмеряем необходимую длину досок и подготавливаем их необходимо количество.


После чего нам необходимо наметить в заготовках из бруса пазы для досок. Наметив пазы, выпиливаем их на глубину доски так, чтобы доски встали вровень с подлокотниками и центральной частью.

Затем необходимо определиться с желаемой высотой дивана и подлокотников — ее будем набирать, просто составляя вместе несколько одинаковых заготовок из бруса. Между собой заготовки можно соединить, например, при помощи шкантов и подходящего для дерева клея.

Подготовив все необходимые детали, обрабатываем их: зашлифовываем и при желании покрываем краской. В нашем случае вместо покраски все деревянные заготовки были обожжены, а затем немного зашкурены повторно.


Наконец соединяем все заготовки в единую конструкцию, скрепляя их, например, при помощи саморезов.

Финально покрываем деревянные части дивана лаком для дерева и готово! Осталось только разместить подушки.

А ниже вы можете посмотреть видео о том как сделать стильный диван в стиле лофт своими руками.
« Красота из обычного шнура
Как установить ёлку, чтобы она не падала и... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.